На вкус и цвет…решение есть

 

Успешный дизайн означает нечто большее, чем создание
модных образов и выбор правильного брэнда
Alessandro Mendini

Любая творческая деятельность базируется на определенных правилах и законах. Дизайн сайтов не является исключением. Вместе с тем, творчество дизайнера не терпит шаблонности. К примеру, совсем не обязательно наполнять сайт салона красоты нежными цветами на розовом фоне. Совсем наоборот: черные кляксы дерзкого «гранжа» или минималистическое оформление сайта может привлечь гораздо больше внимания целевой аудитории. Если, конечно, потенциальные клиенты будут эмоционально готовы воспринимать нестандартные дизайнерские находки.

Основная задача оформления сайта – выразить эмоциональный настрой, сформировать определенный образ, понравиться конкретной целевой аудитории и, разумеется, продать услугу/продукт. Поэтому на начальных этапах создания сайта нужно с помощью специалиста-дизайнера определиться с общей идеей, лейтмотивом оформления сайта. Если это будет сделано правильно, то неопределенные размышления на тему «как-нибудь так» найдут свое реальное воплощение в законченном образе сайта.

Самые распространенные ошибки, которые просто бросаются в глаза, - это шаблонное оформление, без изюминки, или отсутствие понимания того, зачем вообще нужен дизайн и «с чем его едят».

Это побудило нас завести отдельную рубрику, которую мы решили посвятить теме дизайна в сайтостроении, его особенностям, принципам, распространенным стереотипам и т.д. Итак, как сделать сайт не только полезным для своих клиентов, но и красивым? Читаем далее.